Поиск

В Алтайском крае, в Горной Колывани, планируют создать информационный центр для туристов и туроператоров

Турагенты и туроператоры из Бийска и Барнаула посетили туристско-рекреационный кластер «Горная Колывань». Он войдет в туристический маршрут «Большое Золотое кольцо Алтая», разработанный в 2011 году. Администрация Змеиногорского района представила свои туристические ресурсы и услуги и высказала надежды на дальнейшее их продвижение на рынке края и за его пределами, сообщает агентство «Интперфакс».

Во время посещения мест зарождения горнорудного дела в Сибири представители туристической отрасли высказали ряд предложений по развитию данной территории. Так, они обратили внимание на необходимость формирования в г. Змеиногорске информационного центра.

Кроме того, турагенты и туроператоры рекомендуют построить дороги к большинству туристических объектов для большей их доступности для посетителей. Также необходимо организовать сувенирную торговлю в киосках, отметили эксперты.

Для реализации этих предложений принято решение обратиться к представителям местной, краевой, а при необходимости и федеральной власти.

Как сообщалось, в октябре текущего года администрация Алтайского края презентовала новый туристический маршрут «Большое Золотое кольцо Алтая», который пройдет по местам обитания древних людей и зарождения горнорудного дела в Сибири. Турмаршрут имеет статус межрегионального трансграничного туристского продукта. Он проходит по западной и по юго-восточной части Западно-Сибирской долины, по долинам и перевалам северных склонов гор Алтая, а также по территории 4 городов и 19 районов Алтайского края.

«Большое Золотое кольцо Алтая» предполагает посещение казачьих поселений Кузбасса и Казахстана. Общая протяженность маршрута, который пройдет через Барнаул, Алейск, Курью, Змеиногорск и Колывань, составляет 1,4 тыс. км.

Предыдущая
"Ростелеком" смонтировал свыше 200 тысяч портов интернета на Алтае
Следующая
Минобрнауки РФ увеличило сумму выплаты молодым педагогам – получателям федерального гранта