Поиск

Алтайский край и Республика Башкортостан укрепляют деловые связи

В период с 6 по 9 декабря Алтайская торгово-промышленная палата совместно с Управлением по обеспечению международных и межрегиональных связей проводят торгово-экономическую миссию алтайских предпринимателей (ТЭМ)  в Республику Башкортостан.

В составе делегации представители ведущих предприятий края: ОАО АПЗ «Ротор», ООО «Промышленное оборудование», ООО «Айрон-Системс», ООО «АЛТА» и  др.
Деловые круги посетят предприятия Республики Башкортостан, такие как ООО «Оптан-Уфа», ООО «Вагоноремонтный завод» и ГУСП «Башсельхозтехника». Главным мероприятием программы станет биржа контактов предпринимателей Алтайского края и Республики Башкортостан 8 декабря.

Для справки: Несмотря на значительную территориальную удаленность Республики Башкортостан от Алтайского края, у регионов складываются прочные торгово-экономические связи.

По итогам 2010 года  по объему товарооборота с Алтайским краем Республика Башкортостан занимала 14 место среди регионов России и 3 место среди регионов приволжского федерального округа  (после Самарской области и республики Татарстан). При этом по объему потребляемой алтайской продукции Республика Башкортостан занимает 30 место, по объему ввозимых товаров в Алтайский край – 10 место.

В 2010 г. товарооборот Алтайского края с Республикой Башкортостан составил 2,06 млрд. рублей и по сравнению с 2009 г. вырос на 18,1 %  или на 316, 6 млн. рублей, что обусловлено увеличением объемов поставок башкирской продукции в наш регион.

Предыдущая
Центр занятости населения дал путевку в трудовую жизнь многим жителям Усть-Пристанского района
Следующая
7 декабря в Барнауле пройдут плановые антитеррористические учения