По сообщению одного из работников Барнаульского завода резиновых технических изделий, на округе №24 ведется фальсификация выборного процесса.
"15 сотрудников предприятия на специально предоставленном транспорте объезжают избирательные участки и голосуют по открепительным удостоверениям за "Единую Россию", - говорится в заявлении.
Сообщается, что предварительно их скупали у работников завода по 500 рублей. Каждому из участвующих в фальсификации сотруднику выдано по 10 таких удостоверений, то есть на округе будет как минимум 150 сфальсифицированных бюллетеней.
Кстати, чтобы не вызвать подозрений у наблюдателей от оппозиции, фальсификаторами совместно с членами участковых избирательных комиссий разработана специальная схема: если на столе члена УИКа, который принимает избирателей с открепительными удостоверениями, лежит пачка цветных флайеров, значит, опасности нет: наблюдатели от оппозиционных партий нейтрализованы или невнимательны.