С 25 по 28 ноября в Алтайском государственном техническом университете проходил ежегодный полуфинал международного чемпионата мира по программированию. Компания НТЦ «Галэкс» в очередной раз поддержала проведение чемпионата и выступила спонсором.
Полуфинал соревнований проходил одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. Всего в чемпионате Северо-Восточного Европейского региона приняло участие 210 команд. Барнаул принял 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии.
По условиям конкурса участникам было предложено решить 12 задач, потратив наименьшее количество времени и попыток. Победителем полуфинала международного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2011 стала команда АлтГТУ из студентов факультета информационных технологий: Дмитрия Уварова, Дмитрия Силина и Сергея Есипенко. Второе место присуждено команде Томского государственного университета, третье – команде Новосибирского государственного университета.
ООО «НТЦ Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. Порядочность в отношениях с партнерами, сохранение и приумножение деловых связей - безусловные приоритеты в деятельности менеджмента компании. "Научно-технический центр Галэкс" работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.