Новые машины успешно прошли полевые испытания, что подтверждают соответствующие протоколы сертификационных испытаний. Специалисты внимательно проверили каждый комбайн и выдали документы предприятию «Леньковский СельМашЗавод».
В настоящее время собранные в Алтайском крае машины проходят завершающий этап государственной сертификации. В ближайшее время алтайский производитель комбайнов получит соответствующую документацию, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.
Как отмечают в ведомстве, после получения сертификатов специалисты «ЛСМЗ» приступят к серийному выпуску данных марок комбайнов. В регион из Белоруссии поступили еще 9 машинокомплектов. Собранные машины, как сообщают производители, будут реализовываться по цене, не превышающей прейскурантную цену белорусского завода-изготовителя.
Напомним, в этом году в Алтайском крае запущено сборочное производство комбайнов марки «Палессе». Соглашение о создании совместного производства на территории Алтайского края было подписано между белорусской компанией «Гомсельмаш» и ООО «Леньковский СельМашЗавод» в рамках агропромышленного форума «День сибирского поля – 2011».