Поиск

В Алтайском крае начат конкурсный отбор молодых инноваторов в рамках федерального конкурса

Отбор в рамках проекта по стимулированию молодых инновационных предпринимателей продлится до 30 ноября.

Напомним, в крае стартовал федеральный проект «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации». Для его участников – представителей вузов-партнёров в возрасте до 30 лет будет разработана и реализована специальная программа обучения основам предпринимательской, инновационной деятельности. Будут проведены стажировки на предприятиях, подготовлены бизнес-планы по организации собственного дела. Главным результатом проекта должно стать создание не менее 10 инновационных компаний, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Для участия в отборе необходимо заполнить анкетуи до 30 ноября текущего года направить ее региональному оператору ООО «Сибирские Производственные Технологии» по адресу: fvaagtu@mail.ru.

Основными критериями отбора являются желание заниматься предпринимательской деятельностью, наличие идеи/проекта для реализации и степень их проработанности. Принимается во внимание участие в деятельности вузовского бизнес-инкубатора,  научной деятельности вуза,  программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Учитываются рекомендации представителей профессорско-преподавательского состава, кураторов проекта от вуза и т.д.

За дополнительной информацией об условиях участия в федеральном проекте можно обращаться к директору ООО «Сибирские Производственные Технологии» Федорову Владиславу Анатольевичу (8-906-961-64-59); главному специалисту управления по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Панченко Андрею Андреевичу (8(385-2) 35-48-07).

Предыдущая
Деятельность фирмы, занимающейся долевым строительством в Барнауле, приостановлена судом по требованию властей региона
Следующая
На сегодняшний день, 24 ноября 2011 года, в г. Барнауле произошло 664 пожара, на которых погибло 24 человека и еще 46 получили травмы различной степени тяжести