Поиск

Губернатор Алтайского края провел рабочую встречу с гендиректором ООО УК «Сибирская генерирующая компания»

Она состоялась сегодня в Администрации края.

В рабочей встрече также приняли участие начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков и исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак.

Энергетики доложили Губернатору о ходе выполнения ремонтных работ и заготовки топлива в целях подготовки Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» к осенне-зимнему периоду 2011 – 2012 годов. Были даны заверения в том, что у ОАО «Кузбассэнерго» в настоящее время имеются все необходимые средства и силы для обеспечения надежности работы предприятия в зимних условиях.

Также Сергей Мироносецкий проинформировал Администрацию края о планах по развитию Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго». Объем вложений, которые будут направлены на модернизацию оборудования филиала, выше уровня прошлого года. В частности, в рамках инвестиционной программы Общества на 2011 - 2013 годы планируется выполнить замену двух турбоагрегатов и провести реконструкцию восьми котлоагрегатов на Барнаульской ТЭЦ-2, дальнейшую реконструкцию магистральных тепловых сетей в городе Барнауле.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены перспективы реализации проекта по регулированию тарифов на транспортировку тепловой энергии для Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго», предстоящее реформирование компании.

«Мы хотели бы видеть энергетическую составляющую краевой столицы в виде единого комплекса», - подчеркнул Губернатор, обращаясь к энергетикам. При необходимых реорганизационных процедурах, по замечанию Александра Карлина, решения должны приниматься совместно с органами краевой и муниципальной власти.

Предыдущая
Зерноперерабатывающее предприятие Алтайского края поставило пробную партию муки в Южную Корею
Следующая
Алтайские спортсменки выиграли три медали на турнире дзюдоисток в Самаре среди училищ олимпийского резерва