Поиск

Начальник отдела полиции на Алтае отстранен от должности

Начальник отдела полиции управления МВД России по Барнаулу Александр Добровольский добровольно отстранен от занимаемой должности на время служебной проверки по факту ДТП с участием алтайских полицейских, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД по Алтайскому краю.

Авария с участием алтайских полицейских и жителя Барнаула произошла еще 7 ноября, но получила большой общественный резонанс после публикации участника ДТП на автомобильном форуме.

По словам пострадавшего мужчины, 7 ноября в 21.40 (18.40 мск), следуя на автомобиле Suzuki Escudo вместе с женой, сыном и пассажиром, он заметил двигавшуюся навстречу белую Mazda Family, которая резко вырулила на встречную полосу, в результате чего произошла авария.

«После столкновения я выбрался из салона машины, кинулся отстегивать сына, вынес его на руках и положил на сугроб, предварительно убедившись, что серьезных повреждений у него нет. В это время очнулась моя жена и стала кричать от боли — ее зажало на переднем сидении. Мой пассажир, Юрий Анатольевич Коробов, сначала не подавал признаков жизни. Сзади ехали другие автомобилисты, которые стали вызывать “скорую помощь”, МЧС, пытались мне помочь», — пишет Егор Ильин на автомобильном форуме Барнаула.

По его словам, оказывая помощь пострадавшим, он увидел, как из Mazda выходили люди в полицейской форме, но на просьбу Ильина о помощи они сказали, что сами в ней нуждаются.

«Мужчины постоянно разговаривали по телефонам, с кем-то консультировались, и перетащили человека, также одетого в форму полиции, с места водителя на переднее сидение», — рассказывает в своем сообщении Ильин.

«Возле открытой двери переднего пассажира Mazda пострадавший и сотрудники МЧС увидели лежащие на земле использованный шприц и пачку денег в банковской упаковке. Позже мужчина (свидетель, помогавший Ильину после аварии) заметил, что из участников ДТП, ехавших в машине полицейских, никого не осталось, “а стоят люди, не имеющие никакого отношения к аварии, и выдают себя за пассажиров Mazda Family”, — рассказывает Ильин.

После публикации региональных СМИ ГУМВД по Алтайскому краю опубликовали официальную информацию о том, что начальник отдела полиции управления МВД России по Барнаулу Александр Добровольский, в подчинении которого находятся сотрудники, участвовавшие в аварии, отстранен от занимаемой должности на время служебного расследования.

“Начальником главного управления МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудников отдела полиции №3 управления МВД России по городу Барнаулу”, — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время все материалы направлены в следственный отдел СК РФ по Алтайскому краю для принятия процессуальных решений, сообщил РИА Новости источник в ГУМВД по Алтайскому краю.

Предыдущая
«75х75»: строители качественно и в соответствии с проектом работают на спортивном центре в Заринске Алтайского края
Следующая
Выставка, посвященная юбилею Ивана Пырьева, откроется в столице Алтайского края