Об этом заявил Губернатор Александр Карлин накануне, посещая школы Каменского района. По словам главы региона, такой объем средств предусмотрен проектом соглашения с Министерством образования и науки Российской Федерации, сообщает агентство «Интерфакс».
«В этом году мы получили 200 млн рублей, которые будут направлены на энергоэффективность средних специальных образовательных учреждений краевого уровня. Мы надеемся, что в следующем году по проекту соглашения мы получим около полумиллиарда рублей на такие же цели для общеобразовательных школ», - сказал Александр Карлин.
Он отметил, что эти деньги будут направлены на смену оконных блоков и устройство шатровых крыш, что значительно повысит энергоэффективность образовательных учреждений.
Губернатор подчеркнул, что эти работы будут проводиться в рамках всеобщей модернизации системы образования. «Средств не так много, чтобы всем одномоментно сделать все. Поэтому все происходит поэтапно», - добавил он.
В Алтайском крае действует 1 тыс. 216 школ.