Поиск

Вступил в законную силу приговор Приобского районного суда г.Бийска в отношении двух жителей города, совершивших особо тяжкое преступление

Вступил в законную силу приговор Приобского районного суда г.Бийска в отношении двух жителей города, совершивших особо тяжкое преступление.

Как сообщила помощник прокурора города Мария Данченко, в один из дней августа 2011 года компания из 4-х человек (трое мужчин и одна женщина) употребляли алкогольные напитки в квартире одного из осужденных. При этом у мужчин возникли претензии к единственной среди них даме, суть которых в ходе судебного рассмотрения дела подсудимые пояснить не могли. На этой почве они втроем стали избивать потерпевшую ногами и кулаками. Не останавливало их и то, что потерпевшая никакого сопротивления не оказывала, а также присутствие в квартире матери одного из осужденных, явившейся очевидцем преступления.

Потерпевшую избивали до тех пор, пока она не потеряла сознание, после чего, не предприняв никаких мер к оказанию помощи, оставили лежащей на полу квартиры. Там же, на месте преступления, от полученной травмы грудной клетки, вследствие которой развилась острая дыхательная недостаточность тяжелой степени, женщина умерла.

В последствии двое осужденных спрятали труп, закопав его на одном из кладбищ города. О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно только в ноябре 2011 года от сестры одного из осужденных, которой тот, находясь в состоянии опьянения, рассказал о случившемся. Родственники погибшей с заявлением о её пропаже в правоохранительные органы не обращались.

По окончании расследования дела оно, в отношении двух из трех участников преступления было направлено для рассмотрения в суд (третий участник умер в ходе расследования дела, в связи с чем уголовное преследование в отношении него было прекращено за смертью).

После исследования всех доказательств  по делу суд обоснованно признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, т.е. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Обоим назначено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки.

Предыдущая
В Алтайском крае в 2012 году прогнозируется рост производства сеялок на 15-20%
Следующая
Доступ в зону золоотвала ТЭЦ №2 г. Бийска теперь ограничен