Генерирующая компания ОАО «Кузбассэнерго» в минувшие праздничные и выходные дни отработала в заданном режиме несения нагрузок по выработке и отпуску тепловой и электрической энергии потребителям Кемеровской области и Алтайского края.
В компании было организовано дежурство руководящего персонала, приняты дополнительные меры по усилению пропускного режима, охраны важных энергообъектов, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления и связи. Ситуация находилась под постоянным контролем оперативного персонала.
Персонал электрических станций и тепловых сетей выполнил задачи по надежному энергоснабжению потребителей. Сбоев в работе оборудования по выработке электрической энергии и отпуску тепла не допущено. Топливообеспечение проходило в нормальном режиме.