Поиск

Вопросы электронного взаимодействия обсудили в ГУ МВД России по Алтайскому краю представители различных ведомств

25 октября 2011 года по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю в краевом управлении состоялось совещание с представителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и иных заинтересованных органов Алтайского края. На повестку дня были вынесены вопросы межведомственного электронного взаимодействия и совершенствования информационных технологий.

В заседании приняли участие представители Управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю, Управления Росреестра по Алтайскому краю, Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, Регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Алтайской таможни.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Анатолий Киселев поприветствовал всех участников совещания. В своем вступительном слове он отметил, что МВД Российской Федерации уделяется значительное внимание эффективному развитию информационных технологий и их внедрению в деятельность органов внутренних дел. Так, сегодня крупными технологическими проектами является создание единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности министерства, обеспечение информационной безопасности и защиты данных информационных систем МВД России, в том числе и оказание различного рода государственных услуг.

Система межведомственного взаимодействия пока только развивается. Поэтому одной из главных задач, которую поставили собравшиеся по итогам совещания, - выработать механизм взаимодействия, который позволит оперативно решать вопросы при активном сотрудничестве ведомств и использовании системы электронного взаимодействия. И самое главное, что развитие информационных технологий и выработка механизма взаимодействия между ведомствами помогут жителям Алтайского края оперативнее получать качественные услуги при обращении в то или иное учреждение.

Предыдущая
Выполненные ремонтные работы на памятнике архитектуры проживающие в нем барнаульцы оценили на "хорошо"
Следующая
Выбор межкомнатных дверей