Это один из вопросов повестки заседания Общественного совета при краевом управлении по государственному регулированию цен и тарифов.
Заседание постоянного совещательно-консультативного органа проведет начальник краевого управления Сергей Родт. Его участники планируют рассмотреть вопросы, касающиеся утвержденных ФСТ России предельных максимальных уровней тарифов на регулируемые виды деятельности; предложения по стимулированию использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, развития малой генерации; обсудить проблему расходов на сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги, сообщили в краевом управлении по государственному регулированию цен и тарифов.
Основной целью деятельности Общественного совета является обеспечение взаимодействия между краевым управлением по государственному регулированию цен и тарифов, жителями Алтайского края, организациями и общественными объединениями на основе принципов открытости, публичности, баланса интересов потребителей и регулируемых организаций при реализации государственной политики в области государственного регулирования цен и тарифов.