К августу 2012 года необходимо завершить реконструкцию школы и строительство ее нового корпуса в поселке Северный Первомайского района. Работа здесь ведется по Губернаторской программе «75х75». В новом корпусе будут расположены учебно-вспомогательные помещения, что позволит обучать в школе большее количество детей. Этот корпус будет соединен теплым переходом с действующим зданием школы, которое также отремонтируют. Стоимость работ составит около 43 млн рублей.
Во время рабочей поездки в Первомайский район Александр Карлинв ходе общения со строителями заявил, что в новом учебном году школьники поселка Северный должны пойти в отремонтированную школу. Губернатор поставил задачу закончить все работы к 15 августа 2012 года.
В ходе своего визита глава региона посетил урок математики у шестиклассников. Он пообщался с ребятами и выяснил, как они относятся к строительству нового школьного корпуса.
Напомним, что по программе «75х75» в Алтайском крае к 75-летию региона, который будет праздноваться в 2012г., будет построено или реконструировано 75 социально значимых объектов.