Поиск

В Алтайском крае на малой родине Валерия Золотухина открылся Покровский фестиваль

В селе Быстрый Исток актеры Молодежного театра Алтая показывают свои новые спектакли. Покровский фестиваль стал уже традиционным мероприятием, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают в краевом управлении по культуре, в этом году фестиваль проходит в девятый раз. Первый прошел в 2003 году, когда в селе был освящен храм, построенный по инициативе и на пожертвования Золотухина.

Актеры Молодежного театра Алтая покажут сегодня в Быстром Истоке и ряде соседних деревень спектакль «Прыжок во времени». Эта развлекательная история с юмором, музыкой и волшебными перемещениями во времени позволит зрителям узнать многие тайны далекого и манящего космоса. Вечером в храме Пресвятой Богородицы пройдут всенощные бдения, которые завершатся крестным ходом.

Сегодня, 14 октября, в Быстром Истоке состоится презентация нового двухтомника произведений Валерия Золотухина. Это издание, состоящее из прозы артиста, его писем и дневниковых записей, было подарено Золотухину алтайскими властями в честь его 70-летия, которое отмечалось в июне.

В рамках Покровского фестиваля состоится показ кинофильмов «Суходол» режиссера Александры Стреляной«Мастера и Маргарита» Юрия Кары. Эти картины были участниками Шукшинского кинофестиваля, проходившего в этом году на Алтае.

Предыдущая
Алтайский госуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с Сибирским отделением РАН
Следующая
Реалити-шоу "Народный политик-2" планируют запустить в Алтайском крае уже ноябре