Поиск

Строительство «Алтайского бекона» планируется начать в мае

В крае идет реализация двух крупнейших проектов в животноводческой отрасли - «Алтайского бекона» и «Алтаймяспрома».

На сегодня по «Алтайскому бекону» окончательно определены приоритетные направления работы, рассказал заместитель Губернатора Александр Лукьянов. Иными словами, четко расставлены акценты и распределены зоны ответственности . Ожидается, что в ноябре будет выдано заключение государственной экспертизы, а в декабре-ноябре в регионе приступят к реализации проекта.

«В зимний период необходимо проложить линию электропередач, в декабре обеспечить поставку строительных материалов - сэндвич-панелей, железобетона. К непосредственному строительству помещений планируется приступить в мае», - отметил Александр Лукьянов.

Он также рассказал как идет реализация еще одного крупного проекта, разработанного ООО «Алтаймяспром». На предприятие уже завезенапервая партия поголовья свиней, в Ирландии уже завершается отгрузка второй партии. «В течение 2-3 недель все поголовье будет отправлено на территорию Алтайского края. Работа ведется в штатном режиме», - заключил заместитель Губернатора.

Предыдущая
Алтайский край занял второе место на Ярмарке успешных проектов по налоговой тематике в Москве
Следующая
Продолжается прием заявок на участие в V Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета»