Поиск

Победитель проекта «Народный политик» Юрий Карл назначен консультантом-советником ситуационного центра секретариата Губернатора края

Соответствующее распоряжение подписал Александр Карлин.

Юрию Карлу 25 лет, он родился и живет в селе Подсосново Алтайского края. В 2008 году окончил факультет мобильной радиосвязи и мультимедиа Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики. В настоящий момент – магистр курса «Аграрный менеджмент» в Новосибирском Государственном Аграрном Университете.

На кастинге Юрий Карл представил проект «Создание агропромышленного предприятия» - создание сельскохозяйственного предприятия полного цикла по производству экологически безопасной продукции. По его словам, Юрий хочет оказать поддержку фермерскому хозяйству и заниматься реализацией крупных инвестиционных проектов.

Как отметил победитель реалити-шоу, результат и решение жюри стало для него большой неожиданностью. «Находясь в рамках проекта, я понимал, что конкуренция серьезная. Каждый из участников яркий, позитивный, правильно мыслящий. Мой проект не задумывался специально для «Народного политика». Это сфера моих интересов. Буквально год назад, будучи магистрантом курса «Аграрный менеджмент», я участвовал в ярмарке бизнес идей. Поэтому проблем с выбором проекта, который надо презентовать на кастинге, не было. Для Алтайского края аграрное направление является приоритетным. Я надеюсь, что с помощью административного ресурса удастся реализовать проект. Ради работы в краевой администрации готов перейти на заочную форму обучения в вузе.

Напомним, Реалити-шоу «Народный политик» проходило с 1 августа по 10 сентября в эфирах двух телеканалов Россия-1 и Россия-24. В прямом эфире претенденты на звание «Народный политик» демонстрировали результаты своей работы. В финале приняли участие Татьяна Зенцова, Ирина Рак, Юрий Карл, Александр Илюхин и Роман Трепаков. Кандидаты на звание «Народный политик» столкнулись с реально сложившимися в Алтайском крае социально-экономическими проблемами, встречались со сторонниками и противниками своих проектов, с известными политическими личностями и просто авторитетными фигурами края и страны. Почетное звание победителя и главный приз реалити-шоу «Народный политик-1» – должность советника Губернатора – по результатам зрительского голосования и рейтинга жюри получил Юрий Карл.

Предыдущая
Дизтопливо подорожало на 30%
Следующая
В администрации города состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Барнаула