Поиск

Для первоклассников Ярового открыт низкопороговый клуб «Родничок»

С целью ранней профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в центре социальной помощи семье и детям г. Яровое в сентябре продолжили работу группы само- и взаимопомощи «Солнышко» и «Ровесник».

Новой формой работы стал низкопороговый клуб «Родничок», который посещают дети-первоклассники из разных школ города. Главным в организации такой формы работы с несовершеннолетними является создание условий для их успешной социализации, обеспечение социального развития детей, раскрытие их способностей.

Как сообщили сегодня в краевом управлении по соцзащите населения, при работе с детьми специалисты используют различные формы и виды игровой деятельности; проводят мероприятия, направленные на развитие санитарно-гигиенических навыков, на профилактику негативных проявлений в поведении, на развитие их творческого потенциала, социокультурной активности.

 


Предыдущая
Городской штаб по подготовке к зиме: в первую очередь тепло придет в детские сады, школы, больницы
Следующая
Яндекс.Работа подготовила статистику зарплат