С 18 сентября по 1 октября 2011 года в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа подготовки управленческих кадров) в рамках взаимных обменов специалистами состоится стажировка немецких и французских менеджеров в регионах Сибирского федерального округа. Стажировкой предусматривается посещения ее участниками Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.
Алтайский край иностранные менеджеры посетят с 21 по 28 сентября. Сферы интересов иностранных менеджеров: здравоохранение, сельское хозяйство, строительство, энергетика, пищевая и фармацевтическая промышленность, туризм и др.
Стажировка пройдет под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Исполнителем стажировки является КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» совместно с НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края».
Указанная стажировка проводится в целях установления деловых связей, развития кооперации между иностранными компаниями и предприятиями Алтайского края.
Стажировка включает в себя: групповые и индивидуальные посещения предприятий, встречи с должностными лицами и представителями органов власти, бизнес-ассоциациями, выпускниками Президентской и Губернаторской программы.