Поиск

Алтайские ученые стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, г. Сочи

Об этом сообщает управление по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций. Конкурс проводился на лучшее издание в области психологии, педагогики и методики преподавания, гуманитарных и общественных наук, юриспруденции, экономики, менеджмента и маркетинга. Экспертные комиссии конкурса рассмотрели 3881 заявку из 520 вузов России и определили победителей и лауреатов конкурса по 6 номинациям. Среди победителей конкурса – ведущие специалисты в области фундаментальных и прикладных наук, в том числе и двое наших земляков.

Так, в номинации «Экономика» лауреатом конкурса стала профессор, зав. кафедрой «Экономика предпринимательства», декан экономического факультета Бийского технологического института (филиала) ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова" Лариса Миляева, а так же исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Алтайский биофармацевтический кластер" Дмитрий Белоусов с книгой «Теоретико-методические аспекты оценки инновационного потенциала производственной деятельности организаций».

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоялось на торжественной церемонии, которая на минувшей неделе проходила  в Институте образовательных технологий Российской академии образования, г.Сочи. Победителям и лауреатам также представляется возможность презентовать свои работы на Всероссийском научном форуме – «Неделя вузовской науки-2011».

Предыдущая
Алтайский край впервые примет участие в программе «Профилактика ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения в Российской Федерации»
Следующая
Итоги акции «5-ой трудовой» подвели в Краснощековском районе