Поиск

Путин: тарифы на газ и электроэнергию повысятся в июле

Российский кабинет министров предлагает увеличить тарифы на газ в следующем году не более чем на 15%, на электроэнергию и тепло — на уровне инфляции. Индексация планируется с 1 июля, заявил премьер-министр Владимир Путин, передает РИА «Новости».

По его словам, изменение тарифов будет произведено не с 1 января, а с 1 июля, потому что в этот период потребление энергии снижается, и переход будет происходить для потребителей гораздо мягче.

Также глава правительства поручил Минэнерго и вице-премьеру Игорю Сечину заблаговременно провести работу с энергокомпаниями, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы.

Таким образом, изменения вступят в силу уже после президентских выборов, назначенных на март 2012 года.

Тарифы для "РЖД" будут проиндексированы с 1 января 2012 года не более чем на 6 процентов. При этом железнодорожники получат от государства поддержку в размере до 40 миллиардов рублей в конце 2010 года, сообщает Интерфакс.

Также Путин выразил надежду, что в 2012 году линия на бездефицитность бюджета будет продолжена несмотря на запланированный дефицит. "Напомню, что мы и в этом году планировали некоторый дефицит - 3,7-3,6 процента, выходим на бездефицитный бюджет. Оценки по следующему году носят предварительный характер. Рассчитываю, что позитивная макроэкономическая динамика в дальнейшем позволит их скорректировать в позитивную сторону", сказал глава правительства.

Предыдущая
11.11.11: среди будущих молодожёнов начинается «свадебный бум»
Следующая
Новый сад станет настоящим украшением микрорайона «Запад-2»