На основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 августа 2011 г. № МК – 1112/15 «О начале процедуры выборов ректора», решений Ученого совета ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» от 29 августа 2011 г. протокол № 9, от 5 сентября 2011 г. протокол № 10 и от 7 сентября 2011 г. протокол № 11 объявляются выборы ректора университета.
Квалификационные требования к кандидатам на должность ректора:
•возраст не старше 65 лет;
•высшее профессиональное образование;
•наличие ученой степени и ученого звания;
•стаж научной или научно – педагогической работы не менее 5 лет;
•кандидатам рекомендуется иметь дополнительное профессиональное образование в одной из перечисленных областей: государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.
Документы, представляемые кандидатами в комиссию согласно Положению о процедуре избрания ректора:
•заявление о намерении принять участие в выборах ректора;
•протоколы заседаний коллективов подразделений вуза по выдвижению кандидатур к избранию на должность ректора, а также по поддержке кандидатур (при их наличии);
•автобиографию и список научных трудов кандидата;
•заверенные копии документов о высшем образовании, дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученом звании, выписку из трудовой книжки;
•дополнительные документы по усмотрению кандидатов.
Срок выдвижения кандидатур для участия в выборах ректора и подачи документов в комиссию по выборам определен с 12 сентября по 17 октября 2011 г. включительно. Документы подаются в комиссию в кабинет № 256 ГК (пр. Ленина, 46) с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон для справок 29−09−32; 29−09−35.
Комиссия по выборам ректора