Поиск

Деревня прирастает молодежью

На одного молодого педагога в  сельской Шебалинской школе Бийского района стало больше. Учителем русского языка и литературы, сюда переехала работать молодая учительница Алевтина Чичкакова. Она стала классным руководителем десятого класса. С первых минут знакомства стало понятно, что старшеклассникам новая учительница понравилась, можно сказать, что юный педагог на одной волне с ребятами.

Впереди у ребят покорение новых высот в стране знаний, а у Алевтины Ивановны, так теперь ее называют ребята, время проявить себя, теоретически подкованным специалистом. Это не страшно, что опыта нет, ведь профессиональный коллектив педагогов сельской школы обязательно поддержит молодую коллегу.

В Хомутинскую основную общеобразовательную школу Целинного района приехал на работу выпускник Бийской государственной Академии образования им.Шукшина Михаил Саютин. Сюда он попал по распределению. Юноша будет работать учителем истории, кроме того, ему поручено классное руководство в шестом классе. Педагогический коллектив с радостью принял в свою учительскую семью нового педагога. Они уверены, что юноша останется здесь работать надолго - есть реальные перспективы карьерного роста и хорошая возможность для самореализации.

В рамках государственной услуги службы занятости населения по содействию гражданам в переселении для работы в сельскую местность, молодые педагоги получили возмещение стоимости проезда и провоза багажа. Каждому из них было выделено отдельное жилье с надворными постройками и приусадебным участком на условиях, предусмотренных договором, который был заключен между переселяющимся гражданином и органом местного самоуправления, причем жилье забронировано сроком на три года. Алевтина Чичкакова будет проживать в двухкомнатной благоустроенной квартире, Михаил Саютин будет хозяйничать в частном доме.

Государственным документом, удостоверяющим право на получение этих льгот, является ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ, выданный службой занятости на основании договора о переселении.

Предыдущая
«Энвижн Груп» завершила первый этап построения системы защиты персональных данных для ОАО «СибирьЭнерго»
Следующая
Трудоустройство выпускников – приоритетная задача службы занятости