Ими стали безработные граждане с ограниченными возможностями. Специальные рабочие места для них созданы и оснащены в рамках краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году».
Напомним, что в рамках подраздела программы «Содействие трудоустройству инвалидов» работодателям выплачивается компенсация за организацию рабочего места для этой категории безработных граждан в размере 50 тысяч рублей за каждое. На эти средства в школах оборудованы удобные специальные кабинки для вахтеров с системой видеонаблюдения.
Новые работники будут следить за порядком в классах, раздевалках и других помещениях, а также за прилегающей территорией.
В настоящее время обеспечение безопасности школ является важным вопросом. Служба занятости не стоит в стороне и вносит свой вклад в решение этой проблемы. За содействие в создании рабочих мест в 11 школах на августовском педсовете директору центра занятости населения Галине Кононенко вручено благодарственное письмо администрации района.