Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города по факту совершения им убийства.
Как сообщила старший помощник прокурора г.Рубцовска Любовь Кайзер, в судебном заседании установлено, что потерпевшая в состоянии алкогольного опьянения в ночное время пришла домой. В результате конфликта осужденный накинул пояс от халата на шею потерпевшей и задушил ее, затем тело поместил на балкон квартиры. После убийства осужденный ушел из дома, а через два дня он сообщил в полицию о совершенном преступлении.
Осужденный признал вину в совершенном преступлении и пояснил, что между ним и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого осужденный обвинил потерпевшую в хищении подаренного родителями нотбука. Потерпевшая подтвердила факт хищения. В ходе конфликта осужденный стал проверять содержимое сумки потерпевшей и обнаружил в ней визитные карточки с номером ее мобильного телефона о предоставлении интимных услуг. Женщина не стала отрицать, факт принадлежности визиток ей. После чего он ее удушил. Так же установлено, что незадолго до совершения убийства, осужденный и потерпевшая подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака.
Приговором Рубцовского городского суда житель Рубцовска осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.