Сразу двое молодых специалистов - выпускников бийского педуниверситета им. В.М. Шукшина влились в учительский коллектив Кировской средней школы, сообщили сегодня в краевом управлении по труду и занятости населения.
С весны школа нуждалась в преподавателе английского языка, свободна была и должность вожатого. Теперь благодаря программе снижения напряженности на рынке труда проблемы решены. За время стажировки молодые педагоги будут получать не только зарплату, но и материальную поддержку от службы занятости населения – в размере минимального размера оплаты труда. Опытным учителям, которые взяли шефство над ними, гарантирована доплата за наставничество в размере половины МРОТ.
Руководство школы планирует продолжить трудовые отношения со специалистами после окончания срока договора стажировки, заключенного с центром занятости.
С 1 сентября приступит к своим обязанностям еще 1 молодой специалист – учитель по физической культуре. Он будет работать в рамках государственной услуги службы занятости по содействию гражданам в переселении для работы в сельскую местность.
В 2011 году в Смоленском районе служба занятости организует стажировку 8 выпускников образовательных учреждений.