Поиск

Крупную партию боеприпасов изъяли барнаульские полицейские в подвале жилого дома краевого центра

Владелец квартиры, расположенной по адресу Деповская, 20 умер в 2006 г. Новые хозяева попросили сотрудников управляющей компании, обслуживающей дом, освободить принадлежащий им отсек в подвальном помещении.

Среди старых вещей сотрудник управляющей компании Алексей Колесов обнаружил сумку защитного цвета, в которой находилась жестяная коробка. Он догадался, что нашел патроны, сообщил об этом своему руководству и вызвал сотрудников полиции.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу, кинолог с собакой, сапер-взрывотехник, руководство УМВД России по г. Барнаулу.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 500 шт. боевых патронов (часть из которых была упакована в цинк заводским способом, другие хранились россыпью). Кроме этого, были изъяты охотничьи патроны для гладкоствольного оружия, охотничьи винтовочные патроны, мелкокалиберные патроны для спортивного оружия, взрывные пакеты и сигнальные ракеты.

Выяснилось что пенсионер 1911 г.р., которому принадлежало подвальное помещение, в прошлом был военным. Остается только гадать, при каких обстоятельствах к нему попали данные боеприпасы.

В настоящее время материалы дела находятся в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу. Если бы владелец боеприпасов был жив, у сотрудников полиции  были бы основания возбудить в отношении него уголовное дело по ст. 222 «Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов». Ввиду его смерти будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-секретарь УМВД России по г. Барнаулу капитан внутренней службы Александра Захарова.

Предыдущая
2 сентября состоится сорок четвертая (внеочередная) сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания пятого созыва
Следующая
Команда девушек СДЮШОР Алексея Смертина в рамках Первенства России дважды победила в Томске