Поиск

Иван Лоор посетил Целинный район

Накануне в  Целинном районе началась реконструкция водопровода в рамках Губернаторского проекта «75 на 75».  Именно водопровод стал для этой территории самым значимым социальным объектом, который они хотели бы получить в подарок к 75-летию Алтайского края.

Для жителей Целинного района проблема с водоснабжением существовала всегда: водонапорные башни не справляются, питьевую воду приходится покупать, в районной больнице и на других важных объектах неделями не бывает воды. Особые трудности отмечаются во время полива и в зимний период.  

Председатель Законодательного Собрания Алтайского края Иван Лоор также отметил необходимость скорейшего начала работ. «Трудности с водоснабжением в Целинном были во все времена, и вполне объяснимо, почему именно этот объект жители района предложили для реализации в рамках программы «75 на 75». Мы, конечно, понимаем, что решить проблему полностью новый водопровод не сможет. Но в том, что он позволит значительно улучшить ситуацию, - сегодня не сомневается никто», - прокомментировал Иван Лоор.

На реконструкцию 6 км водопровода из краевого бюджета выделено 12,1 млн. рублей, сообщили в пресс-службе АКЗС

Предыдущая
Одно из крупнейших озер Алтая очищено от мусора
Следующая
В Алтайском крае утвержден порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям на заготовку кормов для содержания свиней и птицы