В творческой мастерской русских ремесел попробовать свои силы сможет любой житель или гость города.
Праздник по случаю открытия «Города мастеров» состоится 27 августа на новой площадке, расположенной на пр. Красноармейский, 14. В краевом управлении по культуре и архивному делу отметили, что в этот день и ребенок, и взрослый смогут вместе с мастерами создать свой маленький шедевр из глины или бересты, вырезать и красочно расписать деревянную игрушку, сделать тряпичную куклу, а также попробовать свои силы в кузнечном деле. Причем все созданные поделки можно будет забрать с собой.
«Город мастеров» - это настоящий город русских ремесел, который откроется в Барнауле в день города. В праздничной программе открытия – песни, танцы, игры, а также выставка-ярмарка оригинальных изделий алтайских мастеров.
Алтайская краевая творческая общественная организация народных ремесленников «Город мастеров» планирует проводить такие праздники постоянно.
Открытие «Города мастеров» состоится в Барнауле 27 августа в 12 часов по адресу: пр. Красноармейский, 14.