Поиск

Праздничный фейерверк в Барнауле начнется с признания в любви родному городу

В День города первые три залпа праздничного фейерверка раскроются над вечерним Барнаулом в форме красных сердец! Такой подарок приготовило барнаульцам и гостям города ООО «Салюты Алтая», занимающееся организацией фейерверка в краевом центре, сообщили сегодня в пресс-центре городской администрации.

Всего в течение пяти с половиной минут, столько продлится финальное праздничное шоу, будет произведено 600 выстрелов. Половина зарядов взметнется на высоту 70-100 метров, остальная часть – будет подсвечивать основной высотный фейерверк на расстоянии 40 метров от земли. В небе над городом расцветут многочисленные «пионы» и «хризантемы», порадуют глаз и слух барнаульцев «шуршащие волны», впечатлят «кросситы»… Музыкальным фоном для фейерверка послужат классические произведения в современном звучании, последние залпы сопроводят фрагменты вальса из кинофильма «Мой ласковый и нежный  зверь».

Одновременно с фейерверком на пл.Сахарова залпы праздничного салюта прозвучат в Индустриальном, Ленинском и Октябрьском районах города.  
Предыдущая
Козерог, два кабана и два степных кота появятся в зоопарке Барнаула
Следующая
Накануне Дня города в Октябрьском районе зарегистрировано рождение тысячного малыша