Поиск

Дни Алтайского края пройдут в Государственной Думе РФ

Это статусное событие состоится 21-23 сентября в Москве. Символично, что Дни нашего региона пройдут за год до юбилея Алтайского края (28 сентября 2012 года ему исполнится 75 лет).

Основная цель мероприятия – презентация социально-экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Алтайского края. «Мы должны показать законодателям лицо нашего региона, все лучшее, что достигнуто за последние годы», - отметил заместитель Губернатора края Михаил Щетининна заседании рабочей группы.

21-22 сентября в Москве запланированы встречи с руководством нижней палаты российского парламента, участие алтайской делегации в пленарном заседании, а также детальное обсуждение отраслевых вопросов в комитетах Государственной Думы по труду и социальной политике, по промышленности, по строительству и земельным отношениям и др. Кроме того, российских депутатов познакомят с брендовой продукцией Алтайского края – это продукты питания, изделия народных мастеров. Они смогут оценить на вкус качество алтайского сыра, меда, молочных и мясных изделий.

На выставочной экспозиции, которая развернется в фойе Государственной Думы, разместится информация о таких инвестиционных проектах, как строительство самого крупного в Сибири завода по производству подсолнечного масла «АгроСиб-Раздолье», о применении инновационных технологий по сушке молочной сыворотки, о программах «75х75»и «100+100», о проекте «Комплексное развитие Алтайского Приобья»и т.д.

Предыдущая
На Алтае лесничий незаконно продал партию древесины лесного фонда на 4,4 млн рублей
Следующая
«75х75»: возросли темпы строительных работ на объекте Губернаторского проекта в Усть-Пристанском районе Алтайского края