Поиск

«Город любви, мечты и надежды»: барнаульские библиотеки подготовили выставки к Дню города

В рамках историко-культурной эстафеты ко Дню города муниципальные библиотеки Ленинского района предлагают своим новым и постоянным читателям посетить выставки-просмотры, выставки-панорамы, выставки-коллажи. Даже детские чтения вслух, которые в августе пройдут в филиале-библиотеке №3 (ул. Кавалерийская, 13), будут посвящены истории Барнаула, его легендам. Ребята познакомятся с творчеством алтайских писателей.

Помимо этого, здесь же сегодня открывается экспозиция «Все мне дорого в этом городе», где нашлось место как историческим источникам, так и фотографиям современного Барнаула и прошлых лет.

Выставку-панораму «Живи и здравствуй, город мой» подготовили для своих читателей сотрудники центральной библиотеки им. К.И.Чуковского (ул.Георгия Исакова,170).

«Город любви, мечты, надежды». Так назвали свою экспозицию работники библиотеки-филиала им. В.В. Маяковского (ул. Островского, 31). На ней все желающие смогут познакомиться с историей Барнаула, его главными символами и современными стройками.

Предыдущая
Завтра в пригороде Барнаула пройдет экологическая акция «Вторая жизнь цветникам»
Следующая
Ко Дню города в микрорайоне Новосиликатный установлены новые остановочные павильоны