Поиск

«Сибэнергомаш» в Алтайском крае ввел в эксплуатацию I очередь трубного производства стоимостью 50 млн рублей

Выпускаемые предприятием трубы востребованы как в котельном производстве, так и в ЖКХ, и строительстве. «На первом этапе мы инвестировали в производственную площадку по выпуску сварной трубы порядка 50 млн рублей.

Инфраструктура цеха выстроена так, чтобы без дополнительных серьезных вложений здесь можно было поставить дополнительный стан по производству труб. И в ближайшее время мы намерены реализовать эти планы», - заявил глава группы компаний «НОВАЭМ» Виталий Черномор.

По его словам, в первую очередь, выпускаемые трубы будут использоваться «Сибэнергомашем» в собственном котельном производстве. Остальную часть продукции предприятие намерено реализовывать контрагентам, сообщает агентство «Интерфакс».

«Сегодня заказы на трубу уже поступают от алтайских заводов. Кроме того, в дальнейшем мы рассчитываем поставлять новую продукцию за пределы региона, в частности, на Урал, где она пользуется большим спросом», - продолжил глава группы компаний «НОВАЭМ».

Логистика позволяет возить данные трубы при сохранении рентабельности на расстояние до 1 тыс. км.

Генеральный директор «Сибэнергомаша» Константин Рябов отметил, что в Алтайском крае пока нет подобных производств, поэтому местные заказчики смогут закупать трубы без серьезных затрат на их транспортировку. «Прежде чем приступить к реализации проекта, мы посетили многие промышленные предприятия, но при этом не встретили ни одного, которое бы сочетало трубное и котельное производства. Это станет еще одним нашим конкурентным преимуществом», - сказал Виталий Черномор.

На данный момент на складах завода сформирован запас сырья для изготовления нового вида продукции. Мощность цеха составит 50 км сварной трубы в день, или 1,5 тыс. тонн в месяц.

Предыдущая
Почти 500 sms отправили жители Алтайского края в поддержку благотворительного марафона «Поддержим ребенка»
Следующая
Перед выборами партии достают избирателя из-под земли