Общая протяженность его основной магистрали составит 6,4 километра. Проектная стоимость - около 15 млн. рублей. Администрация Шадринского сельсовета вошла в федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года», поэтому финансирование ведется из федерального, краевого и местного бюджетов. Основным подрядчиком на объекте является ООО «Новоалтайская СПМК», выигравшее на электронном аукционе, сообщает газета «Заря Приобья».
Бригадир мехколонны Владимир Мулярчик работой своей команды доволен. «Техника у нас современная, высокой мощности, многофункциональная. С поставкой необходимых стройматериалов нет проблем. Люди работают с желанием. Нас разместили в Шадрино в жилом доме, обеды мы готовим себе сами. Все нормально. Работы хватит до осени», - говорит он.
Как отмечает местное издание, водопровод монтируется из современных материалов, на трехметровой глубине прокладывают полипропиленовые трубы. Надежность и качество гарантированы.
Новоалтайские строители ведут прокладку основной магистрали по улицам, монтируют новые смотровые колодцы. А вот прокладка новых водопроводов к частным домовладениям ведется за счет собственников. Здесь работой заняты другие подрядчики.
Подсоединение осуществляется строго через вновь смонтированные смотровые колодцы. На улице Алтайской в отдельных домах уже пошла вода по новому водопроводу. Люди говорят, что напор стал сильнее. Своей очереди дожидаются шадринцы с улицы Кольцевой, пишет «Заря Приобья».