Поиск

Житель Горно-Алтайска до смерти избил двухлетнего сына сожительницы: вместе они тайно похоронили малыша и два года скрывали его смерть

В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением тела двухлетнего ребёнка, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

13 июля в правоохранительные органы Республики Алтай обратилась жительница Майминского района, которая просила оказать помощь в розыске её правнука 2007 года рождения, пояснив, что не видела его с 2009 года. В ходе проведенных сотрудниками МВД по Республике Алтай оперативно-разыскных мероприятий предварительно установлено, что ребёнок жил в Горно-Алтайске вместе с матерью и её сожителем Александром Ивановым. По словам матери, сожитель периодически избивал ребенка. В мае 2009 года после очередного избиения мальчик скончался. После чего мать совместно с сожителем тайно захоронили тело сына на территории "старого" кладбища в Горно-Алтайске. В ходе проведения осмотра места происшествия на территории кладбища были обнаружены останки мальчика.

31-летний Иванов подозревается в преступлении, предусмотренном п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ - "Убийство малолетнего". Установлено, что в настоящее время мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение в отношении этого же ребёнка и его матери в период с декабря 2008 года по январь 2009 года преступления, предусмотренного п. "а", "г" ч.2 ст.117 УК РФ " "Истязание двух лиц, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая
С крыши одной из многоэтажек Бийска упала и разбилась насмерть 17-летняя девушка
Следующая
Известные российские скульпторы съезжаются на родину Василия Шукшина - в Сростки Алтайского края