Поиск

Приговором Восточного районного суда г.Бийска осуждены четыре лица за хищение муниципальных квартир и подделку официальных документов

Как сообщила старший помощник прокурора города Мария Уманецприговором Восточного районного суда г.Бийска осуждены трое местных жителей (двое мужчин и женщина), а также жительница с Красногорское Красногорского района Алтайского края.

Судом установлено, что они с целью незаконного приобретения права на жилые помещения – квартиры, принадлежащие муниципальному образованию г.Бийск, дальнейшей их реализации с целью извлечения материальной выгоды, по предложению жителя г.Бийска, оказывающего услуги в сфере сделок с недвижимостью, вошли в преступную группу.

В дальнейшем члены преступной группы совершили действия по подделке официальных документов, которые дали возможность приватизировать жилые помещения на подставных лиц, впоследствии выдавших доверенность на право продажи этих жилых помещений  членам преступной группы.

Часть квартир, на которые был оформлен переход права собственности на подставных лиц, была продана участниками преступной группы жителям города.

Кроме того, трое участников преступной группы также признаны виновными в подделке официальных документов.

Организатор преступной группы по совокупности преступлений осужден к 7 годам лишения свободы, соучастник – к 3 годам, одна из соучастниц – к 5 годам 6 месяцам, другая – к 4 годам 2 месяцам, все с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предыдущая
Новые рабочие места для многодетных мам создают предприниматели в Алтайском крае
Следующая
Семь хоккеисток «Коммунальщика» в составе сборной России отправились сегодня в Прагу для участия в Первенстве Европы среди девушек до 18 лет