Поиск

День семьи, любви и верности проведут по традиции в Барнауле

Алтайская краевая молодежная общественная организация «Слово» по складывающейся традиции проведет акцию «Во имя семьи, любви и верности», приуроченную ко Дню покровителей супружества – святых Петра и Февронии Муромских и Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

7 и 8 июля на Ленинском проспекте (от Свято-Никольского храма до площади Октября и Речного вокзала) представители молодежной организации будут вручать жителям Барнаула памятные подарки (иконы святых Петра и Февронии, закладки и магнитики с символикой праздника), а также расскажут о смысле общероссийского семейного торжества.

Любовь – это постоянная готовность отдать себя другому человеку, заботиться о нем, оберегать его; радоваться его радостям как своим, и печалиться его горю словно собственному. В браке счастье и беды становятся общими. Так мы понемногу избавляемся от собственного эгоизма, погружаясь в мир другого, и начинаем видеть мир глазами двоих. Все это прекрасно иллюстрирует долгая и часто непростая жизнь князя и княгини Петра и Февронии, в конечном итоге ставших святыми.

8 июля, в день самого праздника, молодожены в ЗАГСах Барнаула также получат поздравления и памятные подарки, куда кроме всего прочего войдут молитвы о семье и доме и акафисты святым Петру и Февронии, а также музыкальный диск хора «Слово» «Величие Вечности», презентация которого прошла в конце июня.

Предыдущая
МДМ Банк повышает ставки по вкладам
Следующая
Количество интернет-пользователей ТТК в Западной Сибири достигло 100 тысяч человек