Поиск

За попытку нападения на судебного пристава-исполнителя жителю с. Онгудай Республики Алтай грозит уголовная ответственность

27 апреля 2011 года судебными приставами по ОУПДС Онгудайского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай было предотвращено нападение на сотрудника структурного подразделения - судебного пристава-исполнителя.

В ходе осуществления судебным приставом-исполнителем исполнительных действий по проверке имущественного положения должника житель с. Онгудай Республики Алтай оказал сопротивление путем выталкивания судебного пристава-исполнителя из дома, сопровождая свое недовольство нецензурной бранью и угрожая физической расправой. При этом должник, в подтверждение своих угроз, демонстрировал готовность нанести удар твердым предметом (кирпичом). На неоднократные предупреждения судебных приставов по ОУПДС о недопустимости подобного поведения и возможного применения в противном случае физической силы и специальных средств должник не отреагировал.

По данному факту подразделением противодействия коррупции УФССП России по Республике Алтай проведена проверка, материалы которой направлены в Шебалинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай.

За воспрепятствование законной деятельности сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, должнику грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая
Медведев хочет остаться на посту президента России
Следующая
Кредиторская задолженность привела к аресту 270 голов маралов и техники сельхозпредприятия