Поиск

Житель г.Рубцовска признан виновным в том, что угрожал убийством своей престарелой матери

Как сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Алексей Гаголкин, местный житель признан виновным судом в том, что угрожал убийством своей престарелой матери (ч.1 ст.119 УК РФ)

Установлено, что сын, проживающий в одной квартире с престарелой матерью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что мать не сможет оказать сопротивление, чувствуя свое физическое превосходство над ней, обеими руками придавил к лицу женщины подушку, высказывая при этом словесную угрозу убийством.
Со слов потерпевшей установлено, что её сын ведет антиобщественный образ жизни, пьет, нигде не работает. Кроме того, он ранее неоднократно судим. Более общаться с сыном из-за произошедшего конфликта она не желает.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Вину в совершенном преступлении, подсудимый признал полностью, в содеянном признался.

Подсудимый осужден по ч.1 ст. 119 УК РФ к лишению свободы сроком на 10 месяцев с применениями положений ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая
Накануне празднования 66 годовщины Победы заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков навестил семью ветерана Великой Отечественной войны, проходившего службу в органах прокуратуры края
Следующая
На Алтае приняты меры прокурорского реагирования по фактам ограничений при продаже горюче-смазочных материалов на автозаправочных станциях региона