Поиск

250 школьников приняли участие в ежегодном городском астрономическом конкурсе «Космонавтика вчера, сегодня, завтра»

Как отмечают сотрудники барнаульского планетария, городской астрономический конкурс «Космонавтика вчера, сегодня, завтра» - одно из наиболее ответственных мероприятий года. Главная задача этого конкурса стимулировать у детей и молодёжи интерес к космосу и космическим путешествиям, на примере первых шагов в космос воспитывать чувство патриотизма и гордости за нашу Родину.

Конкурс проводился в двух номинациях: техническое творчество (модели, макеты, конструкции) и исследовательские проекты с озвученной презентацией на 5-6 минут на электронных носителях в трёх возрастных категориях. В кокнурсе приняли участие 250 школьников из 40 учебных учреждений, причём к конкурсантам из Барнаула на этот раз присоединились учащиеся из Заринска и Тальменского района. Поступило 230 проектов, из них 44 научно-исследовательских.

Сегодня состоится торжественное подведение итогов конкурса «Космонавтика вчера, сегодня и завтра». Победителям и их наставникам будут вручены награды и благодарственные письма. В Год российской космонавтики для победителей подготовлены особенные награды. Барнаульскому планетарию, который является членом Федерации космонавтики России, руководством Федерации выделены медали «Юный Гагаринец» для победителей городского конкурса.

Предыдущая
Алтайский край посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Москве
Следующая
В Барнауле объявлен литературный конкурс, приуроченный к празднованию Великой Победы