Поиск

Начальник отдела ГИБДД ОВД по г.Яровое подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД ОВД по г. Яровое Сергея Власенко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщила сегодня помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, в октябре 2010 года Власенко, злоупотребив своими должностными полномочиями, за материальное вознаграждение выдал гражданину, лишенного судом права управления транспортными средствами, временное разрешение на управление данными средствами.

В связи с тем, что подозреваемый уклоняется от явки на проведение следственных действий и не сообщает о своем местонахождении органам следствия, он объявлен в розыск.

В настоящее время осуществляются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и местонахождения подозреваемого. Кроме того, следствием проверяется его причастность к совершению ряда других противоправных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая
В городах и районах Алтайского края пройдут мероприятия, посвященные 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
Следующая
Андрей Нагайцев: В Бийске "все для людей"...