Соответствующее соглашение заключено краевым управлением по труду и занятости населения и краевым общественным объединением профсоюзов. Оно направлено на эффективное взаимодействие по реализации краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году».
В рамках соглашения о совместных действиях на рынке труда планируется осуществлять мониторинг и анализ состояния социально-трудовых отношений на территории Алтайского края, в том числе в сфере охраны и оплаты труда, развития социального партнерства, занятости населения.
В краевом управлении по труду и занятости населенияподчеркнули, что продолжится обмен информацией при угрозе увольнения работников (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников), а также при предоставлении работникам отпусков без сохранения заработной платы.