Поиск

Школы края, победившие в конкурсе «Пингвин» наградят персональными компьютерами

Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи наградит персональными компьютерами школы, в которых работают учителя-победители конкурса «Пингвин» на лучшую разработку урока информатики и ИКТ с использованием пакета СПО.

Конкурс проводился с 10 ноября по 15 декабря 2010 года центром методической поддержки внедрения пакета свободного программного обеспечения КГОУ ДПО «АКИПКРО» при поддержке Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи и компании «Альт Линукс».

В конкурсе приняли участие учителя информатики школ Алтайского края.

На основании решения жюри победителями конкурса признаны:

  1. В номинации «Начальная школа» Подскрипкина Татьяна Ивановна, учитель МОУ «Мирненская СОШ» Угловского района за разработку урока по теме: «Свойства объекта».
  2. В номинации «5-7 классы» Емельянова Татьяна Михайловна, учитель МОУ «Солонешенская СОШ» Солонешенского района за разработку урока по теме: «Многоуровневые списки»; Зверева Ольга Владимировна, учитель МОУ «Тягунская СОШ» Заринского района (ст. Тягун) за разработку урока по теме: «Модели объектов и их назначение».
  3. В номинации «8-9 класс» Гусева Татьяна Алексеевна, учитель МОУ «Гимназия № 40» Октябрьского района г. Барнаула за разработку урока по теме: «Знакомство с работой в графическом редакторе растрового типа GIMP».
  4. В номинации «10-11 класс» Моргунова Татьяна Геннадьевна, учитель МОУ «Угловская СОШ» Угловского района за разработку урока по теме: «Инструменты выделения в графическом редакторе Gimp».

Разработки конкурсных уроков опубликованы на сайте методической поддержки внедрения пакета СПО

Награждение победителей конкурса будет проходить в АКИПКРО 20 апреля 2011 годана пленарном заседании конференции «Российская школа и Интернет»

Предыдущая
Алтайский край готов к пожароопасному сезону 2011 года
Следующая
Комплекс по глубокой переработке древесины «Алтайлеса» получит инвестиционную поддержку