Поиск

В 2010 году на реализацию мероприятий Федерального Закона №185 в Алтайском крае направлено 1 млрд 19 млн. рублей

По двум направлениям региону было выделено из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ 839 миллионов рублей.

Они были направлены на проведение капитального ремонта и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Общий объем средств, выделенных в 2010 году на реализацию Федерального закона №185-ФЗ в регионе, составил 1 млрд 19 млн. рублей. В краевой адресной программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» приняли участие 105 муниципальных образований, в которых отремонтировано 794 дома, общей площадью 966,3 тысячи квадратных метров. В результате реализации программы созданы более комфортные условия проживания для 33 тысяч жителей региона, сообщает краевое управление по жилищно-коммунальному хозяйству.

В реализации краевой адресной программы по переселению из аварийного жилья приняли участие 11 муниципальных образований: города Барнаул, Рубцовск, Горняк, Белокуриха; Мамонтовский, Ельцовский, Солонешенский, Поспелихинский, Комсомольский, а также сельсоветы Поспелихинского района  Березовский и Мамонтовский.

Программой было предусмотрено расселение жильцов из 31 многоквартирного дома общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. Для переселения 490 человек построены 26 малоэтажных жилых домов.