Поиск

Алтайский край представил проект маршрута «Малое Золотое кольцо» посетителям выставки «Интурмаркет»

Маршрут соединит старинный купеческий город Бийск, курортный центр Белокуриха и особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь».

В рамках открывшейся 12 марта в Москве выставки «Интурмаркет-2011» основной упор будет сделан на продвижение нового туристического бренда «Малое Золотое кольцо Алтая», сообщает ИТАР-ТАСС.

В сибирское «Золотое кольцо» войдут несколько музеев, санаториев, объектов культуры и сельского туризма, например, Сырная деревня, в которой посетители смогут ознакомиться со знаменитыми алтайскими сырами, а также с их производством. Путешествуя по «Золотому кольцу» туристы смогут побывать на малых родинах писателя Василия Шукшина и актера Михаила Евдокимова.

«По времени это займет двое-трое суток продвижения в автобусном формате, две-три ночевки на заранее прописанных и согласованных маршрутах в мини-отелях, на объектах сельского туризма», - рассказал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

На сибирском «Золотом кольце», помимо существующих, появятся новые музейные комплексы. Что касается существующих, то они уже, по словам Карлина, пользуются в России достаточно широкой популярностью. Это касается музеев в Сростках, Ново-Тырышкине, селе Алтайском. В зоне маршрута создаваемого кольца находится также самый крупный в Сибири дендрарий.

Согласно экспертным оценкам, к 2025 году Алтайский край ежегодно будут посещать около 3 млн туристов, что составит 6-8% российского туристического потока. Уже к 2015 году число туристов в крае может быть увеличено до 1,5 млн человек в год.

Предыдущая
Победой команды администрации города Барнаула завершилась спартакиада муниципальных служащих
Следующая
Нашими воинами стоит гордиться!