Поиск

Алтайские справедливороссы требуют снижения транспортного налога

3 и 4 марта активисты регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и представители молодежного крыла партии в Барнауле, других городах и районах  Алтайского края выйдут на одиночные пикеты с требованием к региональным властям снизить транспортный налог.

В настоящее время законопроект, направленный на отмену транспортного налога для автомобилей с мощностью ДВС до 150 л.с. и на снижение транспортного налога в два раза для всех остальных транспортных средств с ДВС, подготовлен депутатами фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в АКЗС и внесен на рассмотрение регионального парламента. Однако решением депутатского большинства «Единой России» этот законопроект был снят с рассмотрения сессии АКЗС 25 февраля.

В Барнауле 3 марта пикеты начнутся в 14.00. Активисты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выйдут на пикеты вдоль проспекта Ленина. На светофорах они будут раздавать водителям листовки, поясняющие позицию СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по транспортному налогу,  и наклейки с призывом к краевым властям отменить транспортный налог.

«С 1 января 2011 года в России введен акциз на горюче-смазочные материалы – бензин и дизельное топливо. Это привело к очередному повышению цен на ГСМ. В то же время автомобилисты по-прежнему обязаны платить транспортный налог, который ежегодно «выливается» в «круглую» сумму и бьет по карманам автовладельцев. При этом автовладельцы оказались под прессом двойного налогообложения. Это, мы считаем, недопустимо. Федеральная власть право на отмену транспортного налога делегировала региональным властям. И власти Алтайского края, похоже, не торопятся принимать решение об отмене или снижении транспортного налога на территории нашего региона.

28 января фракция «СПРВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Алтайском краевом Законодательном Собрании внесла на рассмотрение краевого парламента региональный законопроект, направленный на снижение транспортного налога на территории Алтайского края. Законопроект был официально направлен председателю АКЗС Ивану Лоору и губернатору Алтайского края Александру Карлину. Данный законопроект стал результатом совместной работы не только депутатов нашей фракции – он готовился по результатам консультаций с широким кругом общественности, в том числе с самими автомобилистами.

В частности, позиции нашего законопроекта обсуждались с представителями регионального отделения Федерации автомобилистов России. Законопроект предусматривает отмену транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. и снижение транспортного налога в 2 раза для всех остальных видов транспорта с двигателями внутреннего сгорания. Однако фракция «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании всеми силами блокирует принятие этого нужного людям законопроекта СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и пытается затянуть, запрятать «в долгий ящик» решение по транспортному налогу.

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в АКЗС обращаются к автомобилистам, ко всем жителям Алтайского края – поддержите нашу инициативу по транспортному налогу», - говорится в обращении алтайских справедливороссов к автовладельцам и ко всем жителям Алтайского края.

Предыдущая
Молодые социалисты: Ректора АлтГТУ – в отставку!
Следующая
«Скажите спасибо, что вообще топим!»: примерно так отвечают представители Администрации Краснощековского района замерзающим в своих домах жителям села Краснощеково Алтайского края