В 2010 году вышли в свет ее новые книги: сборник рассказов «Найденный дом» и первый сборник стихов «После осени». По мнению поэта Владимира Казакова, проза Анны Самойловой интересна «…прежде всего, глубиной содержания; разнообразием сюжетов и коллизий; манерой, а точнее, стилем письма; достоверностью и убедительностью описываемых событий…». А ее поэзия – это «побег в более гармоничное пространство, где Слово живет по другим законам магнитного притяжения…» - отмечает Александр Зуев, член Союза писателей России.
Поздравить автора с выходом в свет новых книг придут ее близкие друзья и коллеги по цеху: Татьяна Кузнецова, Наталья Николенко, Александр Карпов, Галина Колесникова и др. В ходе встречи прозвучат песни на стихи писательницы в исполнении Сергея Свирина, Ирины Швенк и Виктора Муравьева. Студенты Алтайского государственного колледжа культуры прочтут стихотворения Анны Самойловой и ее рассказ «Сосед».
Анна Самойлова родилась в городе Пржевальске Киргизской ССР. Там она окончила среднюю школу, затем приехала в Барнаул и поступила в Алтайский государственный университет на физический факультет. Окончив этот вуз, Анна увлеклась психологией и начала учиться и получила диплом по этой специальности в Барнаульском педагогическом институте.
В 2000 году пришла в Дом писателей. Ее первыми учителями были Юрий Козлов и Валерий Котеленец. Рассказы писательницы неоднократно публиковались в газете «Вечерний Барнаул», еженедельнике «Алтайская неделя», журнале «Барнаул» и др.
В настоящее время Анна Самойлова является руководителем литературного объединения «Беловодье».
На встречу приглашаются все желающие.