Поиск

«Свет в родном окне»: игровой автобус отправляется в первый рейс по селам Каменского района Алтайского края

Он поможет специалистам Территориального центра социальной помощи семье и детям наладить работу с детьми из неблагополучных семей.

Как сообщили в Главалтайсоцзащите, автобус приобретен на средства гранта, выделенного району в рамках краевой целевой программы «Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями «группы риска» в Алтайском крае «Свет в родном окне» на 2009-2011 годы.

В нем имеется аудио- и видеоаппаратура, игровое оборудование, спортивный инвентарь. В экипаже автобуса – психолог, социальный педагог и заведующий отделением психолого-педагогической помощи. При необходимости будут привлекать специалистов из других учреждений. Важнейшие задачи этой команды – организовывать досуг сельских детей, при необходимости оказывать психологическую помощь, проводить разъяснительную работу с родителями и детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Предыдущая
Окончание строительства Крещенского городка на Оби запланировано на завтра
Следующая
Женская волейбольная команда «Алтай» отправилась в Куйбышев (Новосибирская область)