Единственный в городе и районе салон продажи и проката свадебных платьев и аксессуаров открыла бывшая безработная жительница Алейска Татьяна Малышкова.
Как сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения, будучи на учете в центре занятости населения, она получила предложение от специалистов подумать об организации самозанятости. Сначала прошла тестирование и была направлена за счет службы занятости на краткосрочные курсы предпринимателей малого бизнеса. Учеба помогла Татьяне правильно изучить рынок услуг с учетом статистики заключаемых браков и составить обоснованный бизнес-план. В нем она сразу предусмотрела рабочее место по специальности «продавец непродовольственных товаров».
Помещение для салона арендовано в современном торговом центре и оснащено витринами для размещения сувенирной продукции и аксессуаров, стойками, манекенами, зеркалами. Для ремонта платьев, возвращаемых из проката приобретена швейная машинка.
Владелица салона создала рабочее место для продавца, в перспективе – создание рабочего места для швеи.