Основные изменения касаются введения единой процентной ставки для потребительских кредитов разной срочности (ранее применялась более высокая процентная ставка по кредитам на срок свыше трех лет) и специальных тарифных планов для клиентов физических лиц, сотрудников организаций-партнеров Банка.
Размер процентной ставки зависит от выбранного тарифного плана . В тарифных планах используется единая процентная ставка независимо от срока кредитования, которая составляет по кредитам в рублях: для тарифного плана PREMIUM - 18%, для тарифного плана CLASSIC - 20% и для тарифного плана STANDARD - 22,5% годовых. Кредиты в долларах США и евро предлагаются по ставке 15,5% годовых в тарифном плане PREMIUM и 16,5% годовых в тарифном плане CLASSIC.
Кроме этого, Банком разработаны специальные тарифные планы для клиентов физических лиц, которые являются сотрудниками организаций-партнеров Банка : тарифные планы «Партнер», «Партнер Плюс», «Корпорация» и «Привилегия». Процентная ставка по потребительским кредитам согласно данным специальным тарифным планам составляет по кредитам в рублях от 16% до 21% годовых («Партнер»: 21%, «Партнер-Плюс»: 19%, «Корпорация»: 17%, «Привилегия»: 16%), а по кредитам в долларах США и евро от 14% до 16,5% годовых («Партнер» 16,5%, «Партнер-Плюс» 16%, «Корпорация» 15%, «Привилегия» 14%).
Также Банком введены специальные условия потребительского кредитования для повторных клиентов с положительной кредитной историей в Банке Интеза.
С июля этого года Банк Интеза не взимает никакие дополнительные комиссии, в том числе единовременную комиссию за выдачу кредита и плату за обслуживание текущего счета.
Таким образом, со 2 ноября 2010 года Банком Интеза снижена процентная ставка по потребительским кредитам в рублях в среднем на 1,5%.
Комментирует Директор Департамента розничного бизнеса Татьяна Жаркова: «Банк Интеза активно развивает направление потребительского кредитования. Поэтому мы внимательно следим за ситуацией на рынке и регулярно пересматриваем и корректируем наши тарифы. Мы не только стремимся предложить наиболее выгодные условия кредитования, но и стремимся сделать их более понятными и простыми для клиента, повышая тем самым качество обслуживания. Внедрение специальных тарифов для сотрудников компаний-партнеров Банка позволит нам выделить те предприятия, которые уже ранее выбрали наш Банк. Банку не только удобно, но и особенно приятно работать с такими клиентами».
Банк Интеза предлагает потребительские кредиты на срок от шести месяцев до пяти лет на сумму от 150 тысяч до 3 миллионов рублей (или от 5 до 100 тысяч долларов США / от 5 до 80 тысяч евро).
Заемщики могут производить досрочное погашение также комиссий и оформления дополнительных документов сразу по истечении моратория на досрочное погашение, который составляет 6 месяцев.
Потребительский кредит можно оформить в отделениях Банка в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Омске, Красноярске, Барнауле, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Уфе, Липецке, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Владивостоке.
ЗАО «Банк Интеза» образован 11 января 2010 года в результате реорганизации КМБ БАНКа (ЗАО) в форме присоединения к нему ЗАО «Банк Интеза».
Контрольный пакет акций банка (86,75%) принадлежит итальянской банковской группе Интеза Санпаоло, которая является одной из крупнейших в Европе.
Банк Интеза является универсальным банком, который предлагает розничные банковские услуги и банковские услуги для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. При этом банк сохраняет лидирующие позиции на рынке кредитов для малого бизнеса и является одним из крупнейших региональных банков в России: 79 филиалов и отделений обслуживают клиентов в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока.